Япония, США и Бразилия договорились о новом формате сотрудничества

Япония, США и Бразилия объявили о начале сотрудничества стран в новом трёхстороннем формате (Япония-США-Бразилия Exchange, JUSBE). О межправительственной встрече на уровне заместителей руководителей внешнеполитических ведомств, прошедшей 10 ноября в Бразилиа, сообщает пресс-служба Госдепа США.

«Традиционные связи между тремя государствами, основывающиеся на единых ценностях свободы, прав человека, демократии и верховенства права, лежат в основе их устремления к свободному и открытому международному мироустройству, при котором суверенные и независимые страны соседствуют в процветании», — говорится в сообщении Госдепа.

Отмечается, что в данном формате работа будет вестись по трём основным направлениям. Это региональные вопросы, вопросы демократического управления и экономического процветания.

Участники нового формата также заявили о своей готовности содействовать устойчивому развитию, экономическому росту и укреплению кибербезопасности, что является необходимым для продвижения процветающих цифровых экономик, основанных на открытом, надёжном и безопасном интернете. А также поддерживать демократические институты в своих странах и на международном уровне.

Смотрите также: США, Индия, Австралия и Япония начали совместные военно-морские учения – видео

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!