В России к протестам медиков присоединились активисты — фото

В РФ в Хакасии активисты вышли на пикеты солидарности с работниками здравоохранения. Медикам накануне устроил разнос глава Минздрава региона за обнародование информации о проблемах в здравоохранении. Об этом сообщает «Федерал Пресс».

В Абакане прошел пикет солидарности с медицинскими работниками. Жители Хакасии вышли к зданию регионального правительства с плакатами «Полина, ты герой» и «Коновалова и Шевченко в отставку».

Поводом для акции стали резкие заявления министра республиканского здравоохранения Виктора Шевченко в адрес медиков. В ответ на видеозаписи, где сотрудники лечебных учреждений констатируют невысокую степень готовности к борьбе с коронавирусной инфекцией, глава Минздрава сравнил их поведение с «предательством, за которое в войну расстреливали».

За время проведения пикета никто из работников республиканского правительства к участникам не вышел.
Заметим, уличная акция стала не единственной реакцией общественности Хакасии на произошедшее.

Активную поддержку в соцсетях получила «фельдшер Полина», героиня одного из роликов — она получила сотни поддерживающих комментариев в соцсетях.

Тем временем за день в России зафиксировано 432 случая смерти от коронавируса COVID-19. Это новый суточный рекорд, предыдущий (389) был зафиксирован 4 ноября. За все время пандемии от коронавируса умерли 31 593 человека.

Читайте также: В РФ медики готовят протест из-за сокращения зарплат на фоне пандемии

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!