«Сожрали Донбасс»: Гиркин обвинил Россию в уничтожении экономики региона

Российские оккупанты практически полностью уничтожили экономику индустриально развитого Донбасса. Этот факт признал бывший командир террористов “ДНР”, полковник ФСБ РФ в отставке Игорь Гиркин. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала «Рой ТВ».

Он заявил, что российский чиновно-олигархический аппарат с участием высокопоставленных чекистов сожрал экономически развитый Донбасс.

«Они сожрали Донбасс, просто сожрали Донбасс, где была работающая индустриальная экономика. Они ее уничтожили, работающую индустриальную экономику уничтожили практически под ноль… Я знаю очень высокопоставленных чекистов, которые отвечали за этот регион. А теперь, находясь на пенсии, продолжают «курировать» по линии других, теперь уже коммерческих структур», — возмутился российский оккупант.

Ранее Гиркин заявил, что тогдашний куратор Кремля Владислав Сурков «нагадил» Донбассу больше, чем кто-либо, назначая на руководящие посты в «республиках» воров и жуликов. Таким образом за 6 лет неподконтрольная часть Украины превратилась в помойку.

Гиркин также заявлял, что «больше всего проехалась» эта «помойка» по тем, кто «искренне и бескорыстно» воевал в составе контролируемых Россией боевиков. По его словам, они остались без рук и ног, получают пенсию в размере всего 3,5 тыс. рублей (1320 грн). На эти деньги «можно только спиться».

Читайте также: “Эскалация неизбежна”: Гиркин предложил Лукашенко передать власть “русским националистам”

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!