Спецслужбы РФ готовы к дестабилизации Армении — руководитель ЦОР

Российские спецслужбы могут использовать момент слабости властей Армении в ходе фактической капитуляции в рамках конфликта в Нагорном Карабахе для дестабилизации страны в целях смены правящего режима Николо Пашиняна на более лояльный к Кремлю.

Об этом в комментарии Guildhall заявил руководитель Центра оборонных реформ Александр Данилюк.

«То, что происходит в рамках конфликта в Нагорном Карабахе, это по сути капитуляция РФ и Армении, а появление небольшого контингента российских военных лишь попытка хоть как-то сохранить лицо. В то же время российские спецслужбы используют ситуацию, чтобы сыграть в свою игру внутри Армении. Момент слабости действующих властей Кремль традиционно использует для дестабилизации», — заявил аналитик.

«Начавшиеся в Ереване протесты, учитывая контроль РФ над игроками в общественно-политическом секторе Армении, инструментарий для реализации информационных операций, а также влияние российских спецслужб, могут быть использованы для смены режима Николо Пашиняна на более лояльный к Кремлю. Россия добивает номинальных союзников в целях отстаивания собственных геополитических интересов в регионе», — подытожил руководитель ЦОР.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о подписании соглашения с президентами России и Азербайджана о прекращении войны в Нагорном Карабахе. Боевые действия должны быть прекращены с 01:00 10 ноября.

После обнародования совместного заявления о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе, тысячи ереванцев вышли на акцию протеста.

Читайте также: В Нагорном Карабахе Россия наказывает Армению – Портников

# # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!