Азербайджанская армия освободила город Шуши после ожесточенных боев — Алиев

Армия Азербайджана после ожесточенных боев освободила стратегически важный город Шуши в Нагорном Карабахе. Он находился под армянской оккупацией 28 лет. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в обращении к народу.

«С огромным чувством гордости я заявляю, что город Шуша освобожден от армянской оккупации. Шуша наша! Карабах наш!» — сказал он в обращении к азербайджанскому народу.

Город Шуши является ключевой точкой на трассе между Арменией и главным городом оккупированного Нагорного Карабаха Степанакертом.

По словам главы государства, вооруженные силы Азербайджана с начала боевых действий в Карабахе взяли под контроль более 200 населенных пунктов в непризнанной республике.

В Армении опровергают заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что азербайджанские войска заняли город стратегический город.

«В Шуши бои продолжаются», —  написал представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.

Военный конфликт в Нагорном Карабахе продолжается с 27 сентября. В эскалации конфликта Азербайджан и Армения обвинили друг друга. Обе стороны неоднократно опровергали заявления друг друга о военных потерях и результатах боевых действий. Несмотря на неоднократные договоренности о гуманитарном перемирии, режим прекращения огня в регионе не действует.

Читайте также: Три района в Карабахе должны быть освобождены от армянской оккупации – Алиев

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!