Россияне массово скупают валюту

Перед президентскими выборами в США в России начали массово скупать евро и американские доллары. Об этом сообщает ТАСС.

Аналитики банка «Русский стандарт» зафиксировали резкий рост покупок валюты. Относительно первой декады октября интерес россиян к американским долларам вырос на 35%, а евро — на 11%.

«В конце октября аналитики отметили повышение спроса на валютообмен на фоне роста курса доллара в преддверии предстоящих президентских выборов в Америке», — сказано в исследовании.

По мнению директора департамента операций на финансовых рынках банка «Русский стандарт» Максима Тимошенко, пики роста курсов иностранных валют пришлись именно на последние дни месяца.

«По нашим прогнозам, в ноябре высокая волатильность национальной валюты сохранится до снижения темпов распространения пандемии и до начала массового вакцинирования населения. При победе Байдена на президентских выборах повышается риск принятия новых санкционных мер. Торговый диапазон в ноябре: USD/RUB — 75-85, а EUR/RUB — 88-98», — пояснил он.

Кроме того, согласно данным «Русского стандарта», в минувшем месяце сохранился тренд на рост суммы одной операции с долларами и евро. В октябре 2020 года он составил 84 742 руб., показав рост на 7% относительно сентября и на 61% относительно января. Самый высокий средний чек валютообмена за 10 месяцев этого года пришелся на апрель, достигнув 97 047 руб.

Читайте также: Бюджет России стал максимально зависим от цен на нефть

# # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!