Крымские татары вышли на стихийный митинг против оккупантов — видео

В оккупированном Россией Крыму прошел стихийный митинг крымских татар против политических репрессий. Об этом сообщает правозащитная группа «Крымская солидарность«.


Уточняется, что родственники политзаключенных, старейшины и ветераны крымскотатарского движения пришли к Совету министров Крыма.

Люди протестуют против незаконного  уголовного преследования крымских татар по террористическим обвинениям и фабрикации политических дел оккупационными властями, а также из-за беспрецедентного задержания почти 200 человек на незаконно построенном Керченском мосту.

Сообщается, что на стихийный митинг собрались около 70-80 человек. При этом на место событий приехал автозак с российскими силовиками, пустой автобус. Также всех пришедших снимали на оперативную съемку.

Участники стихийного собрания требовали встречи с главой оккупационной российской администрации Крыма Сергеем Аксеновым.

«Почему он назвал этих людей «пособниками терроризма»? Родственники ехали к своим детям, которые незаконно находятся сейчас в тюрьмах», — рассказал один из протестующих.

Читайте также: Татары в России требуют для своего национального языка статус государственного

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!