В России на акцию протеста вышли врачи — фото

В Махачкале коллеги отстраненного от должности главного врача Городской клинической больницы Хаджимурада Малаева вышли на акцию протеста с требованием вернуть его на место работы. Об этом сообщает местный информационный портал.

«У здания ГКБ Махачкалы собрались сотрудники и жители республики, возмущенные отстранением главврача Хаджимурада Малаева», — говорится в сообщении.

Петиция с требованием восстановить главврача в должности была опубликована на сайте Change.org 3 ноября. Обращение подписали более 1000 человек.

«Весной этого года Дагестан переживал очень непростую ситуацию. Скорость заражения ковидом была очень высокой. Больница №1 республики Дагестан была под огромной нагрузкой и все врачи во главе с Хаджимурадом Малаевым», — написали в частности в своем обращении документа.

Министр здравоохранения Дагестана отстранил от должности Малаева по представлению прокуратуры.

«Главный врач Городской клинической больницы Хаджимурад Малаев отстранен от занимаемой должности на основании представления прокуратуры РД о нарушении антикоррупционного законодательства», — заявили в министерстве.

Малаев награжден учрежденной президентом России Владимиром Путиным медалью «Мы вместе» за вклад в борьбу с коронавирусом.

Смотрите также: В России врачи вышли на митинги с требованием обещанных Путиным выплат – видео

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!