Теракты в Европе прогремели в унисон с российской пропагандой – аналитик

Теракты в Австрии и Франции произошли параллельно с информационной кампанией российских спецслужб о якобы угрозе армянскому христианству в Нагорном Карабахе и работают на усиление в ЕС российского нарратива об исламской угрозе.

Об этом пишет на своей странице в Facebook военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

«Террорист в Вене, оказавшийся как нельзя кстати в унисон с террористическими актами во Франции и распространяемой российской пропагандой угрозой армянскому христианству в Нагорном Карабахе от мусульман азербайджанцев и турецких террористов Хаят Тахрир аш Шам (коалиция исламистских группировок — ред.) Хабаровским протестующим, вторит ничему иному кроме как нарративу об исламской угрозе», — написал аналитик.

«В Вене произошло по сути то, что российская военная разведка использует практически всегда, когда ей необходимы определённые козыри на геополитическом плацдарме – фактор хаоса. В нынешних же условиях карабахского конфликта, когда российские пропагандисты сеют нарратив о некой угрозе исламского мира, для Москвы очень важно настроить европейское сообщество в первую очередь против Турции, а после и против всего сообщества исповедующего ислам», — считает Александр Коваленко.

Напомним, что вечером 2 ноября в Вене произошел теракт. В результате стрельбы в шести различных частях города было убито 5 людей. Еще несколько человек сейчас находятся в больнице. Полицейские застрелили одного из нападавших, а второго пока еще разыскивают.

Читайте также: Во Франции террорист устроил “резню” возле церкви

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!