В Грузии начались протесты из-за результатов выборов в парламент — видео

Оппозиционные политические партии, в том числе «Единое национальное движение», «Европейская Грузия, Лело», «Лейбористская партия» и «Стратегия Агмашенебели» протестуют против результатов парламентских выборов 31 октября на проспекте Руставели в Тбилиси и выражают недоверие первоначальным данным, опубликованным Центральной избирательной комиссией, согласно которым, в результате прошедших в субботу парламентских выборов лидирует «Грузинская мечта» 48,07%. Об этом сообщает «Civil».

Оппозиционные партии объявили о планах начала акций протеста сразу после того, как Центральная избирательная комиссия опубликована предварительные результаты выборов. Оппозиция обвинила правящую команду в «захвате власти».

Сегодня в 16:00 на проспекте Руставели в столице Грузии начали собираться представители оппозиционных партий и их сторонники. В эти минуты территория перед зданием Парламента перекрыта, и лидеры оппозиции обращаются к собравшимся. Они акцентируют внимание на незаконности результатов выборов и заявляют о важности защиты голосов. «Борьба до победы», — заявляют лидеры оппозиции.

Перед началом акции протеста представители оппозиционных партий собрались в офисе Лейбористской партии и составили план действий, с которым ознакомят общественность на сегодняшней акции. 8 ноября оппозиция планирует масштабную акцию.

Читайте также: На выборах в Грузии лидирует правящая партия, оппозиция призывает к протесту

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!