В России произошел взрыв в больнице для зараженных коронавирусом — видео

В поликлинике Городской больницы №2 Челябинска загорелась и затем взорвалась кислородная будка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный Минздрав.

На месте работают пожарные, МЧС РФ, пострадавших нет. По данным ведомства, реанимационные пациенты обеспечены кислородом, идет оценка состояния больных, госпитализированных в учреждении.

Как заявили в Минздраве Челябинской области РФ, из здания эвакуировали 150 человек. Некоторых разместили в помещениях местного стадиона, еще 32 человека перевезли в другие медучреждения. Тяжелых пациентов увозят команды скорой помощи и реанимационные бригады, пояснили в городской администрации.

Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Огонь охватил первый и второй этажи, также горела пристройка к зданию общежития, перепрофилированная под стационар. На месте ЧП работают пожарные. Прокуратура Челябинской области начала проверку.

Местная прокуратура проверяет информацию о гибели двух человек во время эвакуации из-за пожара в Челябинской больнице. Они находились в тяжелом состоянии и им не хватило кислорода. Вчера во взорвавшейся будке с кислородом проводили работы по техобслуживанию. Скорее всего, проводили их неправильно, что и послужило причиной взрыва.

Читайте также: МЧС РФ решило не тушить нефтяную скважину в Дагестане, которая горит неделю

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!