«Укрспецэкспорт» построит завод для бронетехники в Южной Азии

Государственная компания «Укрспецэкспорт» заключила контракт со страной Южной Азии на создание завода по капитальному ремонту бронированной техники и производству запчастей. Об этом пишет Украинский Милитарный Портал со ссылкой на пресс-центр ГК «Укрспецэкспорт».

О какой стране идет речь не сообщается, но отмечается, что контракт на строительство универсального завода был заключен с Министерством обороны этой страны. Сообщается, что универсальный завод будет представлять собой стационарный промышленный объект, который будет размещен в полностью автономном комплексе зданий, расположенных на отдельной территории.

Контрактом предусматривается полный спектр услуг от разработки документации для строительства и полного и всеобъемлющего оснащения завода современным технологическим оборудованием.

Предполагается приспособление производства передовых мировых компаний, включая его монтаж, к запуску производства и подготовке персонала для выполнения капитального ремонта. Отмечается, что созданный Универсальный завод позволит заказчику выполнять высококачественный капитальный ремонт легкой бронированной техники разных типов.

Дополнительно будет возможность изготавливать широкую номенклатуру запчастей к легкой бронированной техники разных типов в количествах, достаточных для удовлетворения как собственных потребностей завода для проведения капитальных ремонтов, а также для поставки таких запасных частей другим военным частям армии страны.

Завод позволит выполнять работы по модернизации легкой бронированной техники, находящейся на вооружении, с целью улучшения ее боевых и эксплуатационных характеристик.

Также сообщается, что срок реализации контракта – три года.

Не исключено, что соглашение было заключено с Министерством обороны Мьянмы. Напомним, в 2019 году государственная компания «Укрспецэкспорт» подписала соглашение с Мьянмой о строительстве совместного предприятия по производству бронетехники.

Читайте также: Турция намерена покупать транспортные самолеты у украинского “Антонова”

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!