В столице РФ протестующие заблокировали въезд в аэропорт — видео

В России таксисты парализовали деятельность московского аэропорта «Домодедово». Несколько десятков автомобилей такси перекрыли въезд, устраивая затор перед шлагбаумом. Об этом сообщает телеканал «360».

Так водители протестовали из-за введения новых правил парковки на территории воздушной гавани. В самом аэропорту объяснили, что ввели ограничения ради удобства пассажиров и ликвидации аварийных ситуаций.

Согласно новым правилам, машина может заехать на территорию парковки аэропорта бесплатно только два раза и провести там не более 15 минут. За третье посещение парковки придется заплатить одну тысячу рублей. Устроенный недовольными водителями затор попал на видео.

Как пояснил один из участников несанкционированной акции, введение таких ограничений со стороны аэропорта несправедливо. Они скажутся на работе не только водителей такси, но и других отраслей, которые обслуживают прибывающих в аэропорт пассажиров.

«Поездки бывают короткими. Таксисты могут в течение короткого времени кого-то отвезти — это первая отрасль, которая пострадает. Второе — пострадают частные гостиницы вблизи аэропортов, которые обслуживают пассажиров. Аэропорт предлагает либо у них покупать пропуска, либо платить за третье посещение», — пояснил он.

По его словам, раньше правила предусматривали, что машина может находиться на парковке аэропорта 15 минут каждого часа бесплатно. Но теперь можно заехать только два раза за два часа. Это вызвало недовольство таксистов.

Смотрите также: Таксисты протестуют в очередном крупном городе России – видео

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!