Переговоры с военным преступником Хафтаром недопустимы — Минобороны Ливии

Министр обороны Ливии Селахаддин Немруш заявил о недопустимости диалога с Халифой Хафтаром и его сторонниками. Ливийский министр привлек внимание к преступлениям, совершенным сторонниками Хафтара на западе страны, отметив, что диалог с кровавыми преступниками недопустим, передает Агентство Анадолу.

По мнению Немруша, лица, вызвавшиеся участвовать в переговорах с представителями Хафтара от имени признанного Правительства национального согласия Ливии, стремятся к личной выгоде. «Эти лица пытаются закрепить за собой должности в будущей Ливии и поэтому негласно поддерживают причастных к кровавым преступлениям», — сказал глава оборонного ведомства.

«Без привлечения к ответственности причастных к массовым преступлениям в Ливии, добиться политического урегулирования будет невозможно. Ситуация вернется в исходное положение. Мы поддерживаем усилия по долгосрочному миру в Ливии. Однако ставить на одну чашу весов защитников Триполи и тех, кто нападал на народ недопустимо», — добавил Немруш.

В Женеве с 19 октября продолжались переговоры военного комитета в формате «5+5». В пятницу было объявлено о достижении договоренности по всеобъемлющему прекращению огня на всей территории Ливии.

Читайте также: Власти Ливии продолжают находить массовые захоронения жертв боевиков Хафтара

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!