Донбасс: российские оккупанты обстреляли позиции ВСУ, есть погибшие

С начала суток 30 октября российские оккупанты на Донбассе совершили массированный обстрел позиций ВСУ из гранатометов различных систем. В результате полученных ранений двое украинских воинов погибли. Командование ООС сделало заявление.

«Я, как командующий Объединенных сил, констатирую, что сегодня, 30 октября, нарушив договоренности, достигнутые Трехсторонней контактной группой, российско-оккупационные войска осуществили прицельные обстрелы украинских позиций. Враг нагло вел прицельный огонь из гранатометов различных систем по подразделению Объединенных сил в районе населенного пункта Водяное. С грустью сообщаю, что в результате обстрела в начале суток два военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения, несовместимые с жизнью. Командование Объединенных сил выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших воинов», — говорится в заявлении.

«Такая дерзость противника свидетельствует о том, что вооруженные формирования Российской Федерации направлено идут на срыв договоренностей, достигнутых Трехсторонней контактной группой 22 июля 2020 года. Сегодняшний обстрел доказывает, что противник не имеет целью достижение мира».

На огневые провокации противника подразделения Объединенных сил предоставили адекватный ответ заставив российско-оккупационные войска вернуться к режиму тишины.

Читайте также: Оккупанты на Донбассе развивают полигонную инфраструктуру – разведка Украины

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!