Оккупанты на Донбассе развивают полигонную инфраструктуру — разведка Украины

Руководство российских оккупационных администраций на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях по указанию российских кураторов осуществляет инспекцию состояния развития полигонной инфраструктуры. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Первоочередное внимание уделяется состоянию оборудования пунктов управления, казарменного фонда, защитных фортификационных сооружений от высокоточного оружия и маскировки от средств космической и воздушной разведки для вооружения и военной техники.

Кроме того, в соединениях и частях 1 и 2 АК оперативной группировки российских оккупационных войск завершается подготовка к командно-штабных учений по территориальной обороне под руководством командующих корпусов.

Напомним, недавно волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm получили уникальные фотоподтверждения данных ОБСЕ об очередном вторжении военных автоколонн с территории РФ и скрытой переброске грузов на Донбасс через неконтролируемые участки границы за пределами пограничных пунктов пропуска.

Читайте также: Донбасс в шаге от экологической катастрофы уровня “Чернобыля” – Минреинтеграции

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!