Хакеры атаковали предвыборный штаб Трампа

Неизвестные хакеры вывели из строя сайт предвыборной кампании Дональда Трампа. На сайте не было конфиденциальных данных, которые могли бы быть похищены, заявил в Twitter пресс-секретарь кампании Трампа Тим Мертоу.

«Ранее этим вечером сайт кампании Трампа был взломан, и мы с правоохранительными органами работаем над расследованием, которое приведет нас к источнику атаки», — написал Мертоу.

По его словам, злоумышленники не получили доступ к конфиденциальным данным, потому что на «сайте они не хранятся». Позже работа домашней страницы была восстановлена.

В последние недели американские власти неоднократно сообщали о кибератаках на американские госучреждения. В частности, Агентство по кибербезопасности и обеспечению защиты инфраструктуры США обвинило в них группу хакеров, действующую под именем «Energetic Bear» и «Dragonfly». Аналитики считают, что она действует в интересах российских властей.

Ранее директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф заявил, что Россия и Иран получили доступ к данным американских избирателей в преддверии президентских выборов. Этими данными Москва и Тегеран, по его словам, могут воспользоваться для того, чтобы рассылать американским избирателям недостоверную информацию, «вносить сумятицу, сеять хаос и подорвать доверие к американской демократии».

Читайте также: Россия пытается подорвать доверие к выборам в США – ЦРУ

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!