В Польше армяне совершили провокацию, сорвав азербайджанский митинг — видео

В польском городе Катовице по инициативе патриотической азербайджанской молодежи перед зданием театра прошла санкционированная акция, осуждающая армянскую агрессию и гянджинский террор. Наряду с азербайджанцами в акции приняли участие поляки — жители города, которые выступили против армянского террора, передает Trend.

Как сообщили Trend в Государственном комитете по работе с диаспорой, по завершении акции армяне совершили провокацию против азербайджанцев и применили физическую силу напав на них. Во время возникшего противостояния армяне открыли огонь по азербайджанцам из пневматического оружия.

О провокации было сообщено в полицию, ведется расследование. По информации Trend, задержаны трое из совершивших провокацию против азербайджанцев армян-националистов.

Азербайджанский комитет по работе с диаспорой держит под вниманием инцидент и пострадавших. Им будет оказана вся необходимая юридическая и другая помощь. Комитет призывает своих соотечественников не поддаваться армянским провокациям во время мирных акций протеста.

Читайте также: Мирного решения не будет: премьер Армении призвал граждан взяться за оружие

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!