Представитель беженцев Донбасса раскритиковал инициативу Медведчука о восстановлении отношений с РФ

Инициатива Виктора Медведчука о восстановлении экономических отношений между Украиной и Россией является предвыборным пиаром. Восстановление экономических отношений в условиях продолжающейся войны и режима санкций против РФ невозможно, а санкции отменять нельзя.

Об этом в комментарии Guildhall заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу в Минске Сергей Гармаш.

«Медведчук всегда едет в Москву перед выборами и инициатива о восстановлении экономических отношений между Украиной и РФ – лишь предвыборный пиар. Виктор Медведчук народный депутат Украины и его переговоры касаются только его лично и никак не касаются представителей украинского бизнеса», — заявил он.

«То, что Медведчук попросил отменить санкции в отношении ряда предприятий – это лишь пиар-акция перед местными выборами, в реальности ни с одной из сторон развитие отношений невозможно. Война продолжается, санкции отменять нельзя, так как это послужит негативным примером для Запада. Россия заинтересована в том, чтобы привязать к себе украинскую экономику, но никак не заинтересована в ее развитии», — отметил представитель Украины в ТКГ.

«Сегодня ключевой вопрос стоит вокруг свободных экономических зон на территории Донбасса и похоже, что решение уже принято, а существующий опрос населения по данному вопросу – это технология для мобилизации электората и легализации принятия решения. В этом для нас состоит большая опасность, ведь россияне попытаются установить контроль над градообразующими предприятиями Донбасса, по примеру того, как это сделал Ахметов в Мариуполе, и затем диктовать уже политику в регионе. Это серьезный фактор, который будет играть исключительно на руку России», — подытожил Сергей Гармаш.

Накануне одиозный украинский политик Виктор Медведчук предложил Украине восстановить экономические отношения с Россией и странами СНГ.

Читайте также: Интегрируя «ДНР» и «ЛНР» Кремль шантажирует Украину – представитель Украины в ТКГ

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!