«Компромат» на кандидата в президенты США организовала Россия — экс-сотрудники разведки

Более 50 бывших высокопоставленных сотрудников разведки США подписали письмо, в котором выразили уверенность, что «компромат» с публикацией переписки сына кандидата в президенты Джо Байдена Хантера Байдена — это российская операция. Как передает Politico, они считают, что Москва таким образом пытается повлиять на выборы.

Ранее СМИ заявили, что Хантер Байден знакомил своего отца, тогда вице-президента Джо Байдена с бизнесменами из Украины.

Письмо подписали экс-директоры Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкл Хайден и Джон Бреннан, бывший глава Пентагона Леон Панетта и другие высокопоставленные представители разведки.

«Появление на политической арене в США электронных писем, предположительно, принадлежащих сыну вице-президента США Байдена Хантеру, большинство из которых относятся к периоду, когда он работал в руководстве украинской газовой компании Burisma, имеет все классические знаки информационной кампании России», — говорится в письме.

Ранее газета New York Post 14 октября опубликовала материал на основе писем, полученных с ноутбука, предположительно, Хантера Байдена. Из нее следовало, что Джо Байден, вопреки своим заявлениям, встречался с украинскими бизнесменами, когда его сын работал в совете директоров газового холдинга Burisma.

Читайте также: США обвинили Россию в распространении дезинформации о состоянии здоровья Байдена

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!