Медикам в России отказали в выплатах за дополнительную нагрузку

Медицинскому персоналу «Минусинской межрайонной больницы» в Красноярском крае отказали в доплатах, положенных за дополнительную нагрузку. Об этом сообщает Сибирь.Реалии со ссылкой на рассказ одной из сотрудниц больницы.

По ее словам, в больнице не выполнили план по приему пациентов, поскольку ряд отделений летом закрывали на карантин. Руководство учреждения заявило, что из-за сокращения финансирования в фонде оплаты труда не хватает средств на положенные доплаты до конца года. Сотрудники смогут получать надбавки, но в этом в случае их лишат части ежемесячных стимулирующих выплат. «Часть сотрудников это уже коснулось, вероятно, продолжится и дальше. Кроме того, есть информация, что дни, которые сотрудник провел на больничном в 2020 году, будут вычитаться из отпуска в следующем году. Все сотрудники пребывают в трансе», – говорит медработница.

В руководстве «Минусинской межрайонной больницы» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию, поскольку главный врач учреждения, как утверждают, находится на больничном.

Читайте также: Российские медики вышли на акцию протеста “Заплатите за COVID-19” – фото

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!