В России от коронавируса скончался «глава» курортного города аннексированного Крыма

Так называемый, «глава администрации» города Ялта в оккупированном Крыму Иван Имгрунт скончался на 60-м году жизни. Эту информацию подтвердила его заместитель Ирина Романец.

Источник в окружении скончавшегося  рассказал «Интерфаксу», что у Имгрунта был диагностирован коронавирус. Три недели назад он был госпитализирован с осложнениями на фоне пневмонии. Имгрунт проходил лечение в одной из клиник Санкт-Петербурга. Тогда он оценил свое состояние как нормальное. Причиной смерти называют тромбоз на фоне заражения коронавирусной инфекцией.

Имгрунт возглавил оккупационную администрацию Ялты в ноябре 2019 года. Сейчас его обязанности исполняет первый заместитель Артем Мальцев

Недавно мы писали, что по имеющейся информации оккупанты были намерены заменить «главу Ялты», с Ивана Имгрунта, родственника «начальника» крымского «Управления ФСБ» Михайлюка, на мужа «сенатора» Ольги Ковитиди Артема Мальцева. Того самого, кто сейчас принял обязанности главы оккупационной администрации Ялты. Таким образом «глава Крыма» Сергей Аксенов пытается сохранить оперативный контроль над Ялтой за своими ближайшими подельниками и притушить конфликт с Ротенбергами, возникший в силу застройки окрестностей «Дачи Вадарской».

Читайте также: В оккупированном Крыму закрыли отделение больницы из-за вспышки COVID-19 среди врачей

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!