Российский бизнес заявил о провале антикризисного плана правительства

Подавляющее меньшинство предпринимателей России полагает, что антикризисный план правительства РФ способен помочь восстановлению экономики страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованные 16 октября на сайте уполномоченного по защите прав предпринимателей РФ Бориса Титова.

Отмечается, что позитивно оценивают план правительства России лишь 4% из 3035 руководителей и владельцев компаний опрошенных в 85 субъектах РФ.

Согласно данным опроса, снова начали ухудшаться ожидания бизнеса от ближайшего будущего. В октябре 2020 года 29,87% респондентов оценили положение своего бизнеса как «критическое» или «катастрофическое». В августе 2020 года таких оценок было 26,19%.

«74% респондентов оценили шанс выживания своей компании в случае повторного введения режима карантина на 50% и ниже», — гласят результаты исследования.

Напомним, программа льготного кредитования для компаний из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей под 2% была запущена 1 июня. Компании должны погасить задолженность до 1 апреля 2021 года. Если предприятие будет сохранять занятость на уровне от 90%, то после истечения срока кредита расходы на себя возьмет государство.

Читайте также: В России ожидается волна банкротств

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!