«Острокопытных мы с улицы уберем»: МВД Беларуси грозит протестующим расстрелом

Если кто-нибудь из участников протестов в Беларуси «поднимет руку с заточкой» на милицию, то силовики откроют огонь. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил начальник главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД республики Николай Карпенков.

«Мы, конечно же, гуманно применим оружие к ним, в том числе и огнестрельное. И самых опасных „острокопытных“ мы с улицы уберем. Любой, кто поднимет руку с заточкой на сотрудника правоохранительных органов, по ним будет применено огнестрельное оружие», — сказал Карпенков.

Он добавил, что среди протестующих нет «мужиков», которые по-настоящему любят Беларусь. По слова Карпенкова, в нынешних акциях участвуют «организованные преступные группы по принципу 1990-х годов» и «аморальные и циничные лица».

15 октября на протест в Минске вышли люди с инвалидностью, отдельно или в сопровождении родственников, и принесли с собой плакаты «Не страшно быть матерью сына в коляске, но страшно — матерью бандита в маске (маски-балаклавы входят в форму ОМОНа — ред).

Читайте также: МВД Беларуси разрешило силовикам применять боевое оружие против митингующих

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!