Смертность от коронавируса в России достигла нового максимума

За последние сутки в России зафиксировано 13 754 новых случаев заражения коронавирусом. Днем ранее суточный прирост составил 14 231 человек. Всего COVID-19 в стране заразились 1 354 163 человека. Умерли за последний день 286 человек. Это максимальный показатель смертности с начала пандемии, сообщает оперштаб РФ.

Днем ранее было зафиксировано 239 смертей. Общее число летальных исходов в России достигло 23 491. Выздоровели за последние сутки 8 392 человека, всего с начала пандемии — 1 048 097.

Новые случаи заражения выявлены во всех 85 российских регионах. 24,9% новых заразившихся не имеют симптомов.

На фоне серьезного роста заболеваемости COVID-19 некоторые регионы уже столкнулись с нехваткой бригад скорой помощи и мест в стационарах для заразившихся.

Внештатный пульмонолог Минздрава РФ Сергей Авдеев заявил, что в России наблюдается сложная ситуация с ростом числа пациентов с коронавирусом в стране. Кремль допустил введение дополнительных решений из-за роста заболеваемости.

Власти Москвы заявили, что неделя с 12 октября станет решающей для развития того или иного сценария с распространением вируса. В Кремле не исключили возвращения карантинных мер.

Читайте также: В России свободных коек для больных коронавирусом почти не осталось

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!