В России свободных коек для больных коронавирусом почти не осталось

Коечный фонд для больных коронавирусом в России исчерпан на 90%. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев. Таким образом, свободных коек осталось около десяти процентов, передает «Интерфакс».

По его словам, около 20% пациентов, которые занимают койки — это пациенты с легкой степенью тяжести заболевания, которые могут лечиться и дома.

В отдельных регионах загруженность коечного фонда почти 100-процентная. Так, в оккупированном Крыму две больницы, перепрофилированные для зараженных коронавирусом, практически полностью заполнены: там осталось 34 места, что составляет 1% от их общего числа.

Ранее во вторник оперштаб сообщил, что число случаев заболевания коронавирусной инфекцией нового типа в России за сутки выросло на 13 868. Это новый рекорд по заражениям: 11 октября было выявлено 13 634 новых случая.

Внештатный пульмонолог Минздрава РФ Сергей Авдеев заявил, что в России наблюдается сложная ситуация с ростом числа пациентов с коронавирусом в стране. Кремль допустил введение дополнительных решений из-за роста заболеваемости.

Читайте также: В оккупированном Крыму заканчиваются места для больных коронавирусом

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!