Еще один член Координационного совета оппозиции Беларуси покинул страну

Член Координационного совета оппозиции Беларуси, представитель стачкома МТЗ Сергей Дылевский из соображений безопасности покинул страну и уехал в Польшу.  Как передает Укринформ, об этом сообщается на Телеграмм-канале издание «Наша Нива».

«Член Координационного совета Сергей Дылевский покинул Беларусь из соображений безопасности. Он сейчас находится в Польше», — говорится в публикации.

Ранее стало известно, что Дылевскому пришлось вывезти семью в Польшу после угроз со стороны КГБ Беларуси.

Как сообщал Укринформ, Сергея Дылевского 24 августа осудили на 10 суток ареста «за организацию несанкционированных массовых мероприятий» (ч. 2 ст. 23.34 КоАП). 11 октября он был уволен с МТЗ.

К настоящему времени Дылевский был последним находящимся на свободе членом президиума Координационного совета оппозиции Беларуси. Ранее властями была выдворена из страны Ольга Ковалькова. Светлана Алексиевич выехала из Беларуси для участия в книжном фестивале в Италии и посещения врача в Берлине; Павел Латушко – для участия в международной конференции в Польше. Оба они говорили о своем желании вернуться в Беларусь, однако при этом высказывали опасение, что их могут не пропустить на границе. Еще три члена президиума Координационного совета находятся под арестом в Минске – это Лилия Власова, Максим Знак и Мария Колесникова, которая помешала своему выдворению из Беларуси.

Читайте также: Тихановская выдвинула Лукашенко ультиматум

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!