Крупнейший золотодобытчик в России объявил о карантине из-за вспышки COVID-19

В России вспышка коронавируса произошла на месторождении Майское золотодобытчика Polymetal на Чукотке. Заразились около 100 человек, они изолированы. Как утверждает гендиректор компании Виталий Несис, происшествие не отразится на деятельности рудника, пишет ТАСС.

«Переработка не пострадала, подземные горные работы продолжаются. На открытых горных работах темпы снижены, мы оттуда как раз людей забрали на подземные работы и частично на фабрику. Но никаких последствий для производственных показателей, для финансовых показателей мы не ожидаем», — сказал Несис.

По его словам, вспышка коронавируса будет ликвидирована в течение двух недель. На остальных объектах компании фиксируются единичные случаи заражения коронавирусом.

О том, что на месторождении Майское коронавирусом заразились более 20 человек, 6 октября сообщал в Instagram губернатор Чукотки Роман Копин. На руднике был организован изолятор на 150 мест. Тяжелых больных планируется отправлять в больницы региона.

За последние сутки в России зарегистрировано 13 592 новых случая заражения коронавирусом COVID-19. Накануне был выявлен рекордный показатель с начала пандемии — 13 634 заразившихся. Общее число зараженных достигло 1 312 310.

Читайте также: В России зафиксирован рекордный прирост случаев коронавируса

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!