Граждане Израиля продолжают протестовать и требовать отставки премьер-министра — видео

В субботу вечером десятки тысяч израильтян в очередной раз вышли на улицы, требуя отставки главы правительства Израиля Биньямина Нетаньяху, что стало продолжением акций протеста, которые проводятся в стране уже несколько месяцев по обвинению его в коррупции. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на WAFA.

Это уже 16-суббота подряд, когда в Израиле устроили демонстрации против политики действующего премьер-министра.

Протестующие собрались в сотнях мест по всей стране, поскольку действующий закон запрещает им протестовать на привычном месте возле официальной резиденции Нетаньяху в Иерусалиме. Действующий в Израиле карантин разрешает людям собираться в группы только на расстоянии одного километра от их дома.

Основной митинг состоялся на центральной площади Хабима в Тель-Авиве, откуда демонстранты двинулись шествием через весь город. Они размахивали розово-черными флагами, символизирующими различные массовые протестные движения.

Движение «Черные флаги», одна из групп, которая организует демонстрации, заявило, что в целом демонстрации были запланированы в 1200 местах по всей стране.

Как сообщалось, в среду, 30 сентября, парламент Израиля поддержал распоряжение правительства о введении в стране полного карантина для борьбы со второй волной коронавируса. При этом гражданам запрещено проводить демонстрации на расстоянии более 1 километра от своего дома.

Критики закона уверены, что он был принят с целью блокирования возможности проводить акции протеста у резиденции Нетаньяху в Иерусалиме.

Читайте также: В Израиле произошли стычки протестующих с полицией – видео

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!