В Израиле произошли стычки протестующих с полицией — видео

В Израиле произошли столкновения между полицией и сотнями ультраортодоксальных евреев, недовольных продолжающимися ограничениями на публичные собрания во время общенациональной блокировки коронавируса. Как передает Укринформ, об этом сообщает АР.

Огромные толпы ультраортодоксальных евреев в Иерусалиме скандировали и бросали камни и металлические прутья в полицейских, в ходе столкновений там было арестовано 17 человек.

Столкновения произошли также в Модиин-Илите, ультраортодоксальном поселении на Западном берегу. Полицейские приказали людям покинуть синагогу, однако их забросали камнями. Четыре полицейских были ранены и семь человек были арестованы.

В Израиле с населением всего 9 миллионов человек с начала пандемии зарегистрировано в общей сложности более 270 000 случаев заболевания и более 1800 случаев смерти.

Во вторник правительство решило продлить чрезвычайное положение еще на неделю, до 13 октября. Гражданам все еще запрещено проводить демонстрации или религиозные собрания на расстоянии более 1 километра от своего дома.

Протестующие уже несколько месяцев проводят регулярные демонстрации против премьер-министра Биньямина Нетаньяху, призывая его уйти в отставку в связи с судебным процессом по обвинению в коррупции и критикуя действия его правительства в связи с пандемией.

Читайте также: В Болгарии тысячи людей вышли на антиправительственный протест

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!