Еще одна страна Европы отзывает посла из Беларуси

Словакия отзовет посла из Беларуси в знак солидарности с Литвой и Польшей. Об этом глава словацкого МИД заявил на встрече со Светланой Тихановской, передает «Хартия 97».

Светлана Тихановская провела встречу с министром иностранных дел Словакии Иваном Корчоком, а также представителями белорусской диаспоры. Об этом сообщает Telegram-канал Светланы Тихановской.

Встрече Светланы Тихановской с главой словацкого МИД предшествовало общение с общественными деятелями, представителями экспертных центров и СМИ, где обсуждались возможные пути преодоления кризиса в Беларуси и оказания поддержки белорусскому народу.

После этого с Тихановской встретился министр иностранных дел Словакии Иван Корчок. В ходе диалога стороны решили продлить финансируемую словацкими властями программу стипендий для студентов из Беларуси, а также обсудили поддержку белорусских экспертных и аналитических центров. Корчок анонсировал отзыв посла Словакии из Минска в рамках совместных действий с польской и литовской сторонами, которые уже пошли на подобный шаг.

Читайте также: В ЕС заблокировали программу финансирования Беларуси

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!