ВМС Украины и США провели совместные учения в Черном море — фото, видео

Сегодня, 29 сентября в акватории Черного моря группа катеров Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины вместе с американским эсминцем «Roosevelt» провели совместные тренировки типа «PASSEX». Целью тренировки было совершенствование мастерства и обмен опытом между командами кораблей государств-членов и партнеров НАТО. Об этом сообщает пресс-служба ВМС Украины на официальной странице в Facebook.

«Совместные тренировки с военными кораблями США — это опыт, который позволяет совершенствовать взаимную совместимость, чтобы быть готовыми вместе встать на защиту безопасности, стабильности и мира в Черноморском регионе. Поэтому тренировки типа «PASSEX» является прекрасной возможностью для совершенствования мастерства, морской выучки и обмена опытом между экипажами кораблей двух стран. Мы намерены и в дальнейшем углублять партнерство и расширять сотрудничество в военной сфере с нашими стратегическими партнерами из США» — отметил командующий ВМС ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа.

Во время выполнения совместных маневров в открытом море, корабли и катера государств-участников учений отработали ряд задач по повышению совместимости в соответствии со стандартами Североатлантического Альянса. В частности, корабельно-катерных группой, на переходе морем было отработано тактическое маневрирование, тренировки по связи, противовоздушной обороне, отражению ударов противника и тому подобное.

Следует отметить, что украинские Военно-Морские Силы уже длительное время используют стандарты НАТО во многих направлениях своей деятельности.

Читайте также: НАТО успешно активизировало сотрудничество с Украиной по ряду направлений

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!