Тихановская объявила о создании теневого правительства Беларуси

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская начала формировать теневое правительство: 30 сентября она назначила своих представителей по правам человека и экономическим реформам, сообщается в телеграм-канале «Пул Первой».

Представителем по правам человека стал Гарри Погоняйло – белорусский юрист и правозащитник, который более 20 лет является зампредседателя Белорусского Хельсинкского комитета.

Представителем по экономическим реформам назначен экономист Алесь Алехнович. Он является вице-президентом аналитического центра CASE-Belarus, который занимается изучением экономики, а также разработкой экономических реформ для Беларуси, говорится в сообщении.

«Режим Александра Лукашенко не только нелегитимен, он больше не справляется со своими задачами. Мы не можем бездействовать и наблюдать, как страна все больше погружается в кризис. Поэтому, чтобы обеспечить проведение новых выборов, я продолжаю свою работу по объединению всех демократических сил белорусского общества», – заявила Светлана Тихановская.

Пресс-секретарь Тихановской Анна Красулина сообщила, что речь идет о формировании команды Тихановской. По ее словам, они работают согласованно с Координационным советом белорусской оппозиции «для единой цели».

Читайте также: Белорусская оппозиция договорилась с ЕС о пакете финансовой помощи

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!