В Армении зафиксирована российская военная техника, предположительно доставленная через Иран — видео

В ожидании очень серьёзных столкновений между Арменией и Азербайджаном, Россия перебросила в Армению не менее трёх истребителей МиГ-29, которые были замечены и засняты на камеру мобильного телефона местными жителями, передает Avia.pro.

По имеющимся данным, переброска боевых самолётов осуществлялась через воздушное пространство Ирана, так как Азербайджан, Грузия и Турция закрыли своё воздушное пространство для России.

«Российские самолеты МиГ-29 были доставлены в Армению из Ирана. Истребители, предположительно, МиГ-29 неизвестной государственной принадлежности замечены в окрестностях Еревана. По другой информации, видео снято в небе Азербайджана», — об этом сообщает «Телеграм»-канал «Ateo Breaking».

С чем именно связан полёт на сверхмалой высоте – неизвестно, однако, на данный момент имеются сведения о том, что истребители не нарушали воздушное пространство Азербайджана.

Также, на пропускном пункте Нардуз в Иране очевидцы сняли завернутый в брезент военный грузовик, предположительно, МАЗ с российскими транзитными номерами.

Официальных заявлений на этот счёт пока что не поступало, однако, специалисты обращают внимание на немаловажный факт – на территории Армении располагается российская военная авиабаза и потому переброска в Армению российских боевых самолётов и другой техники не является чем-то, что нарушает международные права, тем более что Иран не закрывал своё воздушное пространство для российских боевых самолётов.

Читайте также: В Армению на фоне объявления военного положения вылетели самолеты вооруженных сил России

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!