В Армению на фоне объявления военного положения вылетели самолеты вооруженных сил России

Военно-транспортный борт «Ан-124» российской авиации сегодня днем на фоне возобновления войны Армении и Азербайджана вошел в воздушное пространство Армении, полностью обогнув воздушное пространство Азербайджана.

В социальных сетях с помощью ресурсов «Флайтрадар24» установили траекторию полета тяжелого транспортного лайнера «Ан-124», который выполнял рейс из Ростова-на-Дону на территорию Армении. Борт с номером RA-82035, вылетев из Ростова, обогнул Азербайджан по контуру над Каспийским морем, после чего зашел в воздушное пространство Ирана и приземлился в Армении. Второй борт может быть отправлен из РФ уже вскоре.

«С Чкаловского на Ростов прибыл Ил-76 78850 под загрузку. Возможно также как и Ан-124 уйдет в Армению», — сообщают российские источники. Что именно было на борту самолета, остается неизвестным. Примечательно, что сегодня с утра между Арменией и Азербайджаном вспыхнули боевые действия. Азербайджан политически, военно и информационно поддерживает Турция. Армения, в свою очередь, является членом Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и имеет право запросить военную поддержку у союзников, однако за помощью пока не обращалась.

Читайте также: Турция официально поддержала Азербайджан и осуждает действия Армении

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!