Азербайджан заявил о разгроме мотострелкового полка армянской армии

Вооруженные силы Азербайджана уничтожили третий полк армии Армении. Об этом рассказал начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана, полковник Вагиф Даргяхлы.

Он заявил, что в результате ударов азербайджанской армии был полностью уничтожен третий Мартунинский мотострелковый полк на территории Ходжавендского района.

«Командование армянской армии, обращаясь ко всем, просит помочь транспортными средствами для эвакуации погибших и раненых», — добавил Даргяхлы.

Помимо этого, в Баку заявили о ликвидации командующего 18-й мотострелковой артиллерийской дивизией полковника Карена Бабаяна.

Сегодня ночью на всей протяженности фронта велись напряженные бои. Армянские ВС неоднократно предпринимали попытки контратак, стремясь вернуть утраченные позиции на Физули-Джебраильском и Агдере-Тертерском направлениях, заявило Минобороны Азербайджана.

В то же время армянские военные заявили, что сообщения об уничтожении азербайджанскими войсками полка Мартуни не соответствуют действительности.

Бои между армянскими и азербайджанскими войсками на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе начались в ночь на 27 сентября. Азербайджан и Армения ввели военное положение и объявили мобилизацию резерва.

Читайте также: Азербайджан заявил об уничтожении танков Армении

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!