Карабах: Азербайджан переходит в контрнаступление по всей линии фронта

Минобороны Азербайджана объявило о полномасштабной контрнаступательной военной операции в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства, передает Lenta.ru.

«В целях пресечения боевой активности вооруженных сил Армении и обеспечения безопасности мирного населения командование Азербайджанской Армии приняло решение начать контрнаступательную операцию наших войск по всему фронту», — уточняется в заявлении.

Министерство обороны Азербайджана обвинило армянскую сторону в провокациях на протяженность всей границы. По информации ведомства, были уничтожены 12 единиц зенитно-ракетных комплексов «Оса» подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Армении. Уточняется, что личный состав и танковые подразделения, а также беспилотники обнаружили «большое количество живой силы, военные объекты и боевую технику вооруженных сил Армении» и уничтожают их.

По не подтвержденной информации армия Азербайджана потеряла по три танка, вертолета и БПЛА. Ведомство также подтвердило, что боевой вертолет ВВС Азербайджана был сбит в Тертерском направлении, все члены экипажа живы.

Ранее в воскресенье, 27 сентября, Минобороны Азербайджана сообщило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, есть погибшие среди гражданских.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что боевые самолеты ВВС Азербайджана начали атаку в направлении Карабаха.

Читайте также: Азербайджан заявил о гибели военнослужащего в результате обстрела со стороны Армении

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!