РФ активизировала религиозную пятую колонну перед выборами в Украине

Накануне местных выборов в Украине наблюдается активизация отдельных религиозных структур как инструментов антиукраинской деятельности. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написала пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины со ссылкой на секретаря Алексея Данилова.

«Одним из действенных инструментов российской гибридной войны против Украины является использование религиозных структур в формате проведения различных «конференций», «круглых столов», «международных форумов», «крестных ходов» и т.д. Цель таких мероприятий – продвижение идей так называемого русского мира, оправдание российской агрессии против Украины, продвижение антиукраинских тезисов российской пропаганды», – отметил Данилов.

Он подчеркнул, что подобная многолетняя деятельность спецслужб Российской Федерации в предыдущие годы стала одним из основных факторов, которые сделали возможными оккупацию Крыма и части территории Донецкой и Луганской областей.

«Организаторам различных «мирных форумов» хотелось бы напомнить об уголовной ответственности за антигосударственную деятельность и указать, что аппарат СНБО Украины внимательно отслеживает ситуацию в государстве накануне выборов, а правоохранительные органы Украины отреагируют на любые попытки расшатывания внутриполитической ситуации», — добавил Данилов.

Читайте также: Вся РПЦ-ФСБшная рать или что готовится к местным выборам-2020 в Украине

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!