Корабли ВМФ России проводят ночные учения в Средиземном море

Фрегат «Адмирал Макаров» Черноморского флота России, выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, провёл корабельные учения по пополнению боезапаса и запасов продовольствия в море в тёмное время суток.

Как пояснили в отделе информационного обеспечения Черноморского региона РФ, для непрерывного выполнения поставленных задач без захода в порт фрегат пополнил необходимые запасы материальных средств в море.»Адмирал Макаров» встал на якорь в назначенном районе, после чего экипаж корабля обеспечил охрану и оборону корабля при стоянке на незащищённом рейде. Далее к кораблю подошло судно обеспечения для передачи на борт боеприпасов и продовольствия.

«В рамках учения были отработаны различные способы передачи материальных запасов, личный состав уложился в нормативы и показал высокий уровень слаженности действий. Учение по пополнению запасов в море прошло в соответствии с планом выполнения специальных задач группировкой ВМФ в дальней морской зоне», — отметили в военном ведомстве.

Читайте также: Греция и Турция начнут переговоры по урегулированию конфликта в Средиземном море

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!