В ряде городов России прошли антиправительственные акции — фото

Акции в поддержку хабаровчан направленных против существующего в стране режима прошли в других городах России. Митинговали во Владивостоке, Омске, Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске.

В этих городах прошли акции в поддержку бывшего хабаровского губернатора Сергея Фургала, а также против президента России Владимира Путина. Люди вышли на центральные улицы города и потребовали честного суда присяжных в Хабаровском крае.

«Нас немного, но мы не сдадимся! Если нужно, будем выходить вдвоем-втроем. Даже один человек можем выразить свой протест», — заявляли активисты. Манифестанты колонной прошли по улицам Комсомольска-на-Амуре. В это время сотрудники полиции по громкой связи напоминали участникам об ответственности за подобные акции.

Одна из участниц шествия была задержана — силовики «схватили» Эсмиру Конышеву. Активистку доставили в участок, на нее оформили протокол по статье о создании помех движению транспорта.

Новосибирцы более двух месяцев каждую субботу выходят в центр города на акцию в поддержку экс-губернатора Хабаровского края. Участники написали письмо в Совет Европы с просьбой признать Сергея Фургала политическим заключённым, сообщило издание «Тайга.инфо».

Мероприятие состоялось в Первомайском сквере Новосибирска и собрало несколько десятков человек. С собой они принесли флаг Хабаровского края.

Читайте также: «Путина – долой, Фургала – домой». В Хабаровске проходит антиправительственный протест – видео

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!