Франция отменила встречу по безопасности с российскими министрами из-за Навального

Франция на неопределенный срок отложила совместное заседание с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Об этом сообщила представитель МИД Франции Аньес фон дер Мюль. Об этом сообщает DW.

Она заявила, что решение принято «в связи с текущими событиями», но не уточнила, какими именно. Также, по ее словам, с российской стороной был диалог по этим событиям.

Встреча должна была состояться 14 сентября. Новую дату французское руководство не назначило.

Как сообщалось ранее, Федеральная ассоциация врачей Германии (BÄK) отклонила предложение российских коллег о создании совместной группы для проведения медицинской экспертизы по отравлению оппозиционера Алексея Навального, а Институт фармакологии и токсикологии Бундесвера в Мюнхене отказался предоставить России подробности результатов его анализов.

Напомним, немецкое правительство заявило, что Навального отравили “Новичком”. Следы вещества в организме оппозиционера обнаружили в специальной лаборатории Бундесвера.

Меркель заявила, что не сомневается в том, что Навального отравили, потому что пытались заставить замолчать, и в связи с этим ожидает ответов на “серьезные вопросы” от правительства России.

Ранее Евросоюз призвал к совместному международному ответу на отравление Навального и допустил введение санкций.

Читайте также: Навального вывели из медицинской комы после отравления “Новичком”

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!