Факт отравления Навального подтверждён: Главы МИД G7 призвали наказать виновных в РФ

Министры иностранных дел «Большой семерки» осудили «подтвержденное отравление» основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и призвали Россию привлечь к ответственности виновных. Об этом говорится в заявлении госдепартамента США.

«Мы, министры иностранных дел Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов Америки, а также высокий представитель Европейского Союза, едины в том, чтобы самым решительным образом осудить подтвержденное отравление Алексея Навального», – говорится в опубликованном заявлении.

В нем также указано, что Германия проинформировала страны G7, что в ходе исследований немецких врачей и лаборатории вооруженных сил Германии было установлено отравление Навального химическим нервно-паралитическим веществом группы «Новичок».

«Мы, министры иностранных дел стран «Большой семерки», призываем Россию срочно и полностью установить ответственных за это отвратительное отравление и, принимая во внимание обязательства России по Конвенции о химическом оружии, привлечь виновных к ответственности», – указано в заявлении.

Читайте также: ЕС выступает против участия России в G7

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!