Белорусские силовики ворвались в штаб оппозиционера Бабарико

В штабе экс-претендента на пост президента Беларуси Виктора Бабарико проходят обыски. Об этом сообщил сотрудник секретариата его штаба 9 сентября.

Читайте также: Россия и Сербия отправляют военных в Беларусь

«В штабе проводятся следственные действия. Работают МВД и люди в штатском», — сказал собеседник «Интерфакса».

По информации «РИА Новости», проводящие обыск люди не пустили в помещение штаба милиционеров. В ответ на требование о пропуске правоохранителям было заявлено, что в здании «следственные действия проводятся». Журналистов в штаб не пускают.

Ранее в среду сторонники оппозиции сообщили о задержании члена президиума Координационного совета Беларуси Максима Знака.

По данным портала TUT.BY, активист находился в штабе Бабарико. Когда с ним вышли на связь, он заявил, что в помещение «кто-то пришел», а позднее отправил сообщение со словом «маски». С того момента его мобильный телефон недоступен, а соратники утверждают, что Знака увезли люди в штатском и в масках.

Позднее в штабе Бабарико сообщили, что некие люди в гражданской одежде пришли с обысками домой к Знаку. На место выехал адвокат активиста Дмитрий Лаевский, агентству Sputnik Беларусь он заявил, что процессуальные действия в отношении оппозиционера проводит СК Белоруссии. При этом информацию о возможном задержании Знака он подтверждать не стал.

В свою очередь в МВД республики заявили, что не располагают сведениями о возможном задержании активиста.

Читайте также: США готовят новые санкции против Беларуси из-за похищения члена Координационного совета

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!