Оккупанты посоветовали крымчанам ничего не готовить, чтобы сэкономить воду

Глава оккупационной власти Симферополя Елена Проценко заявила, что экономит воду за счет работы по выходным, а также — благодаря тому, что ничего не готовит дома и, соответственно, не моет посуду. Об этом она сообщила в эфире радио «Спутник в Крыму».

«У меня очень жесткая экономия воды: я приезжаю поздно, принимаю душ. Просыпаюсь в половине шестого утра, опять душ и исчезаю. Выходные дни я тоже провожу на работе. Примерно такой же график у моего супруга. Ничего не готовим, поэтому и посуду мыть не приходится», – сказала Проценко.

С понедельника, 7 сентября, в оккупированных Симферополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах из-за засухи и обмеления водохранилищ ввели третий, самый жесткий, этап ограничений подачи воды. При этом власти Симферополя предупредили об отклонении от графика подачи воды.

Оккупированный Крым переживает одну из самых масштабных засух за последние 150 лет, а наполнение водохранилищ за время российской оккупации уменьшилось до критического уровня. В этом году многие крымчане остались даже без питьевой воды. РФ всю вину за вероятную катастрофу пытается переложить на Украину. Так Кремль манипулирует водной проблемой, в которую искусственно загнал полуостров.

Читайте также: В оккупированном Симферополе из-за подачи воды по графику началась коммунальная катастрофа

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!