В России заявили о взломе С-400 странами НАТО

Разведывательный корабль «Dupuy de Lome» ВМС Франции взломал российские зенитно-ракетные комплексы С-400 в Крыму. В РФ считают, что страны НАТО могут владеть информацией о местах развёртывания С-400 на захваченном полуострове, пишет специализированный российский портал Avia.pro.

Согласно сообщению россиян, французский корабль осуществил постановку помех на определённых частотах. В РФ считают, что такие действия со стороны Франции являются возможными лишь в случае перехвата радиочастот, излучаемых РЛС С-400, что, вероятно, означает, что НАТО владеет подобной информацией после многочисленных полётов в местах развёртывания российских С-400.

По данным издания, около суток назад «Dupuy de Lome» прошёл Босфор и направился в центральную часть Чёрного моря. Также сказано, что на корабле отсутствует вооружение, однако он обладает мощной радиопередающей аппаратурой для «взлома» радаров противника и последующей постановки помех — с целью установления уязвимостей средств ПВО противника.

Как пишут в РФ, с учётом текущего положения французского военного корабля и его отдалённости от оккупированного Крыма, военное судно уже начало взаимодействие с российскими радарами.

Российские аналитики предполагают, что американские бомбардировщики могут попытаться вынудить российских военных активировать С-400, что приведёт к тому, что секретные данные о работе радаров окажутся в распоряжении стран НАТО.

5 сентября GuildHall сообщал, что полет американских ракетоносцев B-52H и украинских истребителей МиГ-29 и Су-27 над Азовским морем в воздушном пространстве Украины взволновал российских оккупантов, они отреагировали поднятием в воздух восьми истребителей (4 Су-27 и 4 Су-30).

Читайте также: Бомбардировщики США во время полетов над Украиной показали возможности по сдерживанию РФ

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!