Саудовская Аравия снизит отпускные цены на нефть в октябре

Государственная нефтедобывающая компания Саудовской Аравии Saudi Aramco понизила официальные отпускные цены на нефть марки Arab Light с поставкой в октябре для покупателей из всех регионов, говорится в сделанном в субботу заявлении компании, передает Reuters.

Aramco снизила цену Arab Light для азиатского региона на $1,40 за баррель, и теперь эта марка стоит на $0,50 за баррель дешевле по отношению к сорту Oman/Dubai.

Снижение цен для Азии соответствовало ожиданиям рынка и вызвано падением стоимости ближневосточных марок нефти и слабой рентабельностью нефтеперерабатывающих предприятий, показывает исследование Reuters.

Saudi Aramco понизила цену Arab Light для покупателей в северо-западной Европе на $0,20 по сравнению с сентябрьскими поставками. Эта нефть теперь на $2,00 дешевле североморской марки Brent.

Для клиентов из США октябрьская нефть будет на $0,60 дешевле сентябрьской и на $1,05 дороже марки ASCI (Argus Sour Crude Index).

Напомним, ранее в ОПЕК заявили, что пандемия коронавируса повлияет на мировой спрос на нефть сильнее, чем ожидалось ранее.

Читайте также: Минэнерго США предупреждает о переизбытке нефти в мире

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!