Reuters: РФ ведет кампанию по подрыву доверия американцев к голосованию на выборах по почте

Российская Федерация проводит в США кампанию, направленную на подрыв доверия американцев к законности и безопасности голосования по почте на будущих президентских выборах в США, которые состоятся в ноябре 2020 года. Цель России — нивелирование легитимности избирательного процесса в глазах общества.

Об этом со ссылкой на сводку Министерства внутренней безопасности США пишет в своей статье для Reuters обозреватель Марк Хозенболл.

«В сводке с пометкой «Только для служебного пользования», которую распространило Управление разведки и анализа Министерства внутренней безопасности США, сказано, что Россия «вероятно продолжит критику голосования по почте в целях подрыва доверия общества к избирательному процессу, пытаясь повлиять тем самым на голосование в условиях COVID-19», — приводит автор издержки из сводки американского министерства.

Ссылаясь на те же данные из Министерства внутренней безопасности, обозреватель пишет, что в кампании по подрыву доверия к голосованию американцев по почте задействованы российские государственные СМИ и аффилированные с государством сайты.

«В сводке сообщается, что в средине августа российские государственные СМИ и аффилированные сайты провели масштабную кампанию по критике популярного в США голосования по почте, сообщая, что «бюллетени из устаревших списков избирателей могу попасть к американцам не имеющим права голоса, оставив тем самым большое количество бюллетеней неучтенными и уязвимыми для фальсификаций», — отмечает автор.

Марк Хозенболл также утверждает, что по упомянутым данным из Управления разведки и анализа Министерства внутренней безопасности США, российские СМИ распространяют нарратив о том, что голосование по почте «создает широкие возможности для фальсификаций», стремясь подорвать доверие граждан США к такому типу голосования и легитимности выборов в целом.

Читайте также: The Hill: В США готовы противодействовать российскому вмешательству в грядущие выборы

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!