МИД Украины осудило представителей Мозамбика и Гвинеи за посещение Крыма

Оккупанты пригласили на учения в Крым представителей Гвинеи и Мозамбика, МИД Украины напомнил им о правовой ответственности.

МИД Украины выпустил комментарий относительно «незаконных военных мероприятий на территориях временно оккупированных АР Крым и г. Севастополь с участием представителей Гвинейской Республики и Республики Мозамбик».

Учения водолазов Мозамбика в оккупированном Крыму

«Организация упомянутого мероприятия, а также привлечение к участию в нем иностранных представителей, в частности Гвинейского Республики и Республики Мозамбик, является очередной попыткой России легитимизировать на международном уровне свое незаконное присутствие на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь. Украина осуждает противоправные действия РФ, а также нарушение представителями Гвинейского Республики и Республики Мозамбик норм международного права и законодательства Украины. Обращаем внимание на необходимость соблюдения всеми иностранными гражданами действующего Порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее. В который раз подчеркиваем неизбежную правовую ответственность за его нарушение», — подчеркивается в комментарии.

Читайте также: Россия провела учения войск в оккупированном Крыму

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!