ВВС Украины провели учения: на трассу Киев-Чоп посадили истребители — видео

В рамках учений украинские военные отражали потенциальное масштабное вторжение врага. Об этом сообщает «5 Канал».

В Ровенской области прошли военные учения. Там для посадки самолетов ВВС перекрыли часть трассы Киев-Чоп.

В учениях принимали участие солдаты 39 бригады тактической авиации. Всего было задействовано двенадцать истребителей, четыре из которых — самолеты Су-27 — работали на трассе Киев-Чоп.

Сначала один самолет провел доразведку погодных условий. За ним два самолета просто пролетели над трассой, и только один совершил посадку и взлетел.

Эти навыки пригодятся военным летчикам в случае масштабного вторжения врага. Трассу Киев-Чоп украинские военные смогут использовать как взлетно-посадочную полосу. Для этого на этом участке дороги нет поворотов, дорожное полотно почти без выбоин, а вдоль трассы нет ни деревьев, ни електроопор.

Посмотреть на отработку маневров пришли жители окрестных сел. Кроме этого, сюда приехали люди из соседних областей. Говорят, посмотреть и показать детям, как садится самолет.

Учения начались на три часа позже запланированного времени. Из-за погодных условий, до конца не было понятно, состоится отработка элементов вообще.

Остальные самолеты, которые вылетели из Житомирского аэродрома прошли обучение в Хмельницкой и Волынской области. Они отработали перехват бомбардировщика и принуждение его к посадке на оперативный аэродром.

Напомним, в июле Вооруженные Силы Украины провели одни из самых масштабных учений за последнее время.

Читайте также: Подготовка к новой агрессии? Чем грозят Украине российские учения “Кавказ-2020”

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!