Украина может заключить крупный контракт на летальное оружие с Британией

Украина рассчитывает в ближайшее время получить реальную военную помощь от Британии, в том числе крупный контракт на летальное вооружение. Об этом будущий посол Украины в Британии Вадим Пристайко, передает «Европейская правда».

«Британский трек — уникален. Он сейчас становится все более важным, и не только для Украины. Это также наш очень важный партнер в сфере безопасности, от которого, я надеюсь, в ближайшее время мы сможем получить реальную военную помощь, содействие в развитии Вооруженных сил», — рассказал Пристайко.

«В том числе речь идет о значительном контракте на летальное вооружение — не только приобретение, но и производство в Украине, локализацию», — уточнил он.

Дипломат отметил, что вопрос локализации — это позиция нашего правительства, и, по его словам, она справедлива.

Напомним, Великобритания возглавит многонациональную морскую учебную инициативу для ВМС Украины для улучшения их способности противостоять угрозам в Черном море.

Ранее кандидат в президенты США и бывший Вице-президент страны Джозеф Байден высказался в пользу предоставления летального вооружения ВСУ и гарантировал поставки в случае своей победы на выборах.

Читайте также: США передадут Украине новое летальное оружие

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!